17 октября – Открытый турнир Московской федерации каратэ среди кадетов и юниоров. Отбор на Кубок ЦФО в Воронеже.

// 17 октября 2010 // Новости, Первенства, Чемпионаты и Кубки г. Москвы, все соревнования

Состоялся в ФОК «Черёмушки». Турнир являлся одним из этапов отбора молодежной сборной команды г. Москвы к Кубку ЦФО в Воронеже и Первенству России в Орле. Т.к. соревнования были открытыми, на них приехали команды областей Центра России, Орла и Санкт-Петербурга. От КДЮСШ участвовали 4 спортсмена от 13 до 20 лет (возраст определялся на февраль 2011 г. – время проведения Первенства Европы EKF в Сербии). Двое заняли призовые места:

Степанов Никита – 2 место ката (14-15 лет)

- выполнил 2 взрослый разряд по каратэ.

Харыбина Светлана – 3 место кумитэ (18-20 лет до 53 кг)

- выполнила 1 взрослый разряд по каратэ.

К сожалению, остановились в шаге от пьедестала (проиграли утешительные бои за 3-е место) и стали пятыми Шемендюк Николай в ката 16-17 лет и кумитэ до 68 кг; и Герасименко Александр в кумитэ 14-15 лет свыше 70 кг.