Кисловодск. Чемпионат России – 2013

// 5 марта 2013 // Новости, Первенства, Чемпионаты и Кубки РОССИИ по каратэ, все соревнования

С 1 по 3 марта в г .Кисловодске состоялся Чемпионат России по каратэ, в котором приняли участие сборные команды регионов России. Всего – 350 участников из 34 регионов.

Поздравляем тренера КДЮСШ «Юность Москвы – Спартак» и СПК «БАРС» Здобнову Марину Владимировну с золотом и серебром Чемпионата. Триумфальное возвращение в большой спорт после 2-летнего перерыва!

В категории кумитэ св. 68 кг Здобнова М.В. заняла 2 место. Но выиграв все свои поединки в командном кумитэ, одолев команды Челябинска, Санкт-Петербурга и Томска; привела команду Москвы к высшей ступени пьедестала. Чего не было уже много лет в командном кумитэ!

Эти медали позволили сборной Москвы занять почетное третье место в общем зачете, пропустив вперед Московскую область и Дагестан. Всего на счету москвичей 2 золота, 2 серебра, 7 бронз.

Другая наша участница – Попкова Анастасия, стала самой юной участницей Чемпионата России, ей еще не исполнилось 16 лет (но т.к. шёл отбор на ЧЕ, который будет в мае, возраст определялся на  начало мая). Итог выступления в ката – 4 боя: 2 победы, 2 поражения, 7-е место из 24 участниц. Что тоже неплохо, учитывая проигрыш только чемпионке (уже неоднократной) – Колотёнковой Екатерине и очень опытной спортсменке Цуневской Оксане (она в 2 раза старше Насти!), также чемпионке России, 2000-х годов, вернувшейся в спорт после рождения ребёнка и ставшей третьей. С чем мы её также поздравляем!

Подробнее, см. официальный сайт Федерации Каратэ Россииhttp://ruswkf.ru и  группе ФКР http://vk.com/id10723666#/russiankaratefederation


Comments are closed.